Результатов: 15

Хартман: тема регионального неравенства как раз и привела меня в политику

Кандидат на пост министра по делам регионов Пирет Хартман (Социал-демократическая партия) считает важным для себя сокращение регионального неравенства, поскольку именно эта тема некогда привела ее в политику. rus.err.ee »

2024-4-17 11:04

Генерал Хартман заявил, что США отправили на Украину 43 специалиста по кибербезопасности

Генерал Вооруженных сил США Уильям Хартман на международной конференции по информационной безопасности в Сан-Франциско заявил, что Вашингтон отправил на Украину 43 специалиста Национальной миссии по кибербезопасности (CNMF) для борьбы с… news.rambler.ru »

2023-4-25 12:24

Хартман: надеемся получить ответы от организатора Tallinn Music Week весной

Министр культуры Пирет Хартман (СДП) заявила, что в ближайшем будущем ждет аудита использования государственных денег компанией Хелен Силдна Shiftworks, которая организует фестивали Tallinn Music Week и Station Narva. rus.err.ee »

2023-3-18 17:20

Министр культуры Пирет Хартман: Руубен Каалеп покинет совет Фонда интеграции

Министр культуры Пирет Хартман сообщила, что депутат Рийгикогу от Эстонской консервативной народной партии (EKRE) Руубен Каалеп не останется в совете Фонда интеграции, в который он был введен министерским приказом в начале января. rus.err.ee »

2023-1-12 18:12

Пирет Хартман: мой приоритет - улучшение благосостояния творческих людей

Творчество, в том числе и фрилансеров, должно оплачиваться и облагаться налогом таким образом, чтобы обеспечить достаточную социальную защиту как во время трудовой занятости, так и на пенсии, заявила министр культуры Пирет Хартман (Социал-демократическая партия). rus.err.ee »

2023-1-5 17:41

Соцдемы утвердили свой избирательный список в Ида-Вирумаа, его возглавит Пирет Хартман

Социал-демократы Ида-Вирумаа утвердили свой избирательный список на предстоящих выборах в Рийгикогу. Его возглавит министр культуры Пирет Хартман. rus.err.ee »

2022-12-29 14:41

Хартман: без Райк рассчитывать на два мандата соцдемам в Ида-Вирумаа было бы оптимистично

Решение мэра Нарвы Катри Райк не баллотироваться в Рийгикогу расстроило ее коллегу по Социал-демократической партии, министра культуры Пирет Хартман. rus.err.ee »

2022-11-22 11:29

Хартман: точку в вопросе охранного статуса Силламяэ должен поставить новый глава департамента

По оценке Департамента по защите памятников старины, Силламяэ следует взять под охрану, но на данный момент принятие окончательного решения тормозится избранием главы департамента, сообщила министр культуры Пирет Хартман. rus.err.ee »

2022-11-17 15:30

В Эстонии подготовлен законопроект по переводу русских школ на эстонский язык

Хотя проект перехода на эстоноязычное образование прошел согласование и Министерство образования уже направило его в правительство, в четверг - традиционный день проведения заседаний правительства - он еще не будет обсуждаться. rup.ee »

2022-10-7 13:43

Хартман: в местных самоуправлениях иногда думают, что культура – это только расходы

Помимо деятелей культуры с высшим образованием Министерство образования и науки планирует в ближайшем будущем сосредоточиться также на местных самоуправлениях, чтобы зарплаты работников культуры там тоже выросли. rus.err.ee »

2022-9-29 15:55

Пирет Хартман: движущая сила в спорте - это наши тренеры

Увлечение спортом зачастую начинается с инфраструктуры, но важной и движущей силой при этом являются наши тренеры. Мой приоритет - средства к существованию людей, работающих как в сфере культуры, так и спорта, - пишет Пирет Хартман в ответ на мнение Дмитрия Дмитриева "Отказ от финансирования строительства футбольных холлов - безответственность". rus.err.ee »

2022-9-26 13:34

Хартман не видит возможности поддержать финансирование строительства футбольных холлов

Министр культуры Пирет Хартман (Социал-демократическая партия) заявила, что не считает возможным поддерживать финансирование строительства крытых футбольных холлов в Виймси и Йыхви. rus.err.ee »

2022-9-22 16:26

Хартман о финансировании культуры: работники чувствуют себя одинаково плохо, а не хорошо

При нынешнем финансировании сферы культуры работники чувствуют себя одинаково плохо, а не одинаково хорошо, призналась министр культуры Пирет Хартман. rus.err.ee »

2022-9-9 13:09

Министр культуры Пирет Хартман: надеюсь, до повторения событий Бронзовой ночи в Нарве не дойдет

Новый министр культуры Пирет Хартман (Социал-демократическая партия) надеется, что до повторений событий таллиннской Бронзовой ночи 2007 года в Нарве дело не дойдет. rus.err.ee »

2022-8-7 09:06

Новый министр культуры Пирет Хартман намерена баллотироваться на выборах в Рийгикогу

Ставшая 18 июля новым министром культуры социал-демократ Пирет Хартман в марте 2023 года впервые в жизни собирается баллотироваться в Рийгикогу. rus.err.ee »

2022-8-4 09:57