Министерство образования: техническое образование приносит больший доход

Министерство образования: техническое образование приносит больший доход
фото показано с : rus.postimees.ee

2019-10-14 09:15

Свежий анализ Министерства образования и науки "Успех на рынке труда" показывает, что образование технической направленности обеспечивает больший доход.

Подробнее читайте на ...

министерство образования техническое образование приносит больший доход

Министерство образования: главная информация о забастовке учителей доступна на нашем сайте

В связи с планируемой забастовкой учителей Министерство образования и науки сообщило, что основная, связанная с забастовкой информация доступна для родителей, учителей, а также руководства школ на сайте ведомства. rus.err.ee »

2024-01-14 09:15

Министерство образования выкроит из своего бюджета более 8 млн евро на повышение учительских зарплат

Министерство образования и науки при переходе на эстоноязычное обучение сократит некоторые расходы, чтобы направить эти деньги на повышение зарплат учителей. rus.err.ee »

2023-12-28 21:40

Министерство образования и науки решило перенести весенние каникулы на неделю вперед

В последующие учебные годы даты школьных каникул в Эстонии не изменятся, но весенние каникулы теперь будут начинаться на неделю раньше. rus.err.ee »

2023-11-22 15:45

Министерство образования и науки решило перенести весенние каникулы на неделю раньше

В последующие учебные годы даты школьных каникул в Эстонии не изменятся, но весенние каникулы теперь будут начинаться на неделю раньше. rus.err.ee »

2023-11-22 15:45

Фото: rus.postimees.ee

Министерство образования и науки подготовило образец типового плана действий для русских школ

Министерство образования и науки подготовило образец типового плана действий для школ, переходящих на обучение на эстонском языке. rus.postimees.ee »

2023-10-20 20:15

Министерство образования не согласилось, чтобы дело Майлис Репс завершилось оппортунитетом

Министерство образования и науки не согласилось уменьшить требование о возмещении ущерба, причиненного министерству Майлис Репс. Поэтому в министерстве не согласны и с тем, чтобы уголовное дело Репс завершилось оппортунитетом. rus.err.ee »

2023-10-12 17:20

Министерство образования не поддерживает предложение волости Алутагузе о национализации школ

Волость Алутагузе хочет передать свои школы государству. Министерство образования уже национализировало школы в нескольких городах и волостях Ида-Вирумаа и не поддерживает национализацию учебных заведений в самоуправлениях с эстоноязычной средой. rus.err.ee »

2023-08-17 09:23

Министерство образования планирует провести реформу профобучения

Министерство образования планирует масштабную реформу профессионального обучения, в ходе которой учеба в профтехучилищах будет продлена до четырех или - по желанию студента - даже до пяти лет. rus.err.ee »

2023-08-09 21:38

Министерство образования поддержит строительство новой школы в Нарва-Йыэсуу

Министерство образования намерено поддержать строительство новой школы в курортном городе Нарва-Йыэсуу. В планах у правительства выделить более 5 миллионов евро на реализацию этого проекта. rus.err.ee »

2023-07-06 21:01

Министерство образования хочет проводить госэкзамены перед вступительными тестами в гимназию

Министерство изменит порядок проведения выпускных экзаменов в основной школе и вступительных экзаменов на следующую ступень обучения таким образом, чтобы тестирование в гимназии проходило после госэкзаменов в основной школе, сказала министр образования и науки Кристина Каллас (Eesti 200). rus.err.ee »

2023-06-22 13:22

Министерство образования поддерживает просьбу вузов сделать исключение для российских студентов

Совет ректоров отправил письмо нескольким министрам с просьбой сделать исключение из санкций для обучающихся в Эстонии студентов с российским гражданством. По мнению руководителей эстонских вузов, студенты должны иметь возможность остаться в Эстонии после окончания университета для дальнейшего обучения или работы. rus.err.ee »

2023-05-03 20:53

Министерство образования назначило консультантов по переходу на эстоноязычное обучение

Министерство образования и науки назначило в понедельник двух стратегических консультантов для поддержки перехода на обучение на эстонском языке. rus.err.ee »

2023-04-24 12:09

Министерство образования выделяет средства на повышение зарплат педагогам Ида-Вирумаа

Министр образования и науки Тынис Лукас подписал постановление, которое устанавливает условия и порядок выделения в 2023 году субсидий на дополнительную оплату труда педагогов, директоров и вспомогательных специалистов детских садов, школ и учреждений профессионального образования, работающих в Ида-Вирумаа. rus.err.ee »

2023-03-20 10:15

Министерство образования составило новые учебные программы для школ и гимназий

Министерство образования и науки разработало новые государственные учебные программы для основной школы и гимназии, которые в последний раз менялись в 2014 году. rus.err.ee »

2023-01-02 08:39

Министерство образования планирует реформу профессиональной системы

20-летняя профессиональная система, основанная на профессиональных стандартах, по мнению участников, не поспевает за временем в сегодняшнем быстро меняющемся мире, поэтому Министерство образования и науки подготовило план реформирования этой системы. rus.err.ee »

2022-12-28 18:39

Министерство образования Латвии сделало учителям щедрое предложение, самоуправления возмущены

Министерство образования Латвии сделало готовящимся бастовать педагогам щедрое предложение – на 12 млн евро больше, чем предлагавшиеся ранее 56,5 миллиона. В Союзе самоуправлений замыслом министерства возмутились, потому что новое предложение подразумевает, что эти 12 миллионов должны будут изыскать муниципалитеты. rus.err.ee »

2022-09-16 15:29

Министерство образования предложит пособия на украинско-эстонские детские лагеря

Министерство образования и науки сообщило о возможности получить пособие на организацию этим летом детского лагеря для эстонских детей и детей украинских беженцев. rus.err.ee »

2022-05-26 13:39

Министерство образования и науки намерено провести реформу дошкольного образования

В Рийгикогу направлен для обсуждения новый законопроект о дошкольном образовании и уходе за детьми, призванный гарантировать всем детям в возрасте от полутора лет место в яслях или детском саду по желанию родителей в течение двух месяцев после подачи соответствующего заявления. rus.err.ee »

2022-04-08 16:45

Министерство образования: с осени дети украинских беженцев будут учиться по эстонской программе

Эстонская система образования содействует тому, чтобы дети из Украины могли скорее адаптироваться в Эстонии. Министерство образования и науки дает возможность детям и молодым людям из Украины продолжить образование на основе как краткосрочного, так и долгосрочного плана. rus.err.ee »

2022-03-29 09:34

Министерство образования: украинские дети будут учиться в эстоноязычных школах

Прибывшим в Эстонию детям военных беженцев из Украины Министерство образования и науки планирует предоставить места в эстоноязычных детсадах и школах. В высших учебных заведениях их ожидают, в первую очередь, на англоязычных учебных программах. rus.err.ee »

2022-03-11 17:32

Министерство образования и науки ищет возможность увеличить финансирование вузов

Ректоры эстонских вузов обсудили с министром образования проблему нехватки финансирования высшего образования. Стороны пришли к решению не заключать административные договоры до тех пор, пока не станут известны точные суммы возможного дополнительного финансирования. rus.err.ee »

2022-02-11 22:31

Министерство образования хочет ввести стобалльную систему оценивания экзаменов основной школы

Министерство образования и науки предлагает ввести правило, согласно которому окончить основную школу можно будет независимо от результатов госэкзаменов. Вместо пятибальной системы оценивания чиновники хотят ввести стобалльную. rus.err.ee »

2022-02-01 23:17

Министерство образования и науки рассматривает разные варианты поддержки эстонских вузов

Высшее образование в Эстонии остро нуждается в дополнительных средствах. По оценке ректоров учебных заведений, их спасло бы увеличение финансирования на 15% в год в течение следующих 4 лет: в сумме это около 126 миллионов евро. rus.err.ee »

2022-01-28 22:20

Министерство образования и Департамент здоровья предлагают заменить тесты ПЦР на экспресс-тесты

Согласно действующим правилам, невакцинированные ученики после близкого контакта с больным должны в течение 7 дней оставаться дома на самоизоляции. Карантин можно сократить, если не ранее, чем на четвертый день после контакта сдать ПЦР-тест. rus.err.ee »

2022-01-18 19:35

Министерство образования: почему опорные специалисты не хотят работать с полной нагрузкой?

В новом выпуске дискуссионной передачи "Своя правда", которая выйдет в эфир на канале ETV+ в понедельник, 17 января, речь пойдет о детях с особыми образовательными потребностями, посещающих обычные школы. rus.err.ee »

2022-01-15 17:09

Министерство образования рекомендует тестировать прежде всего невакцинированных школьников

Министерство образования и науки рекомендует тестировать прежде всего школьников, которые не были вакцинированы и не переболели коронавирусом, поскольку в последние недели заболеваемость значительно снизилась как в школах, так и в стране в целом. rus.err.ee »

2021-12-07 18:42

Министерство образования представит во вторник в Рийгикогу план действий по переводу школ на эстонский

Как уже сообщалось, Министерство образования во главе с реформисткой Лийной Керсна разработало план действий, согласно которому к 2035 году во всех финансируемых государством общеобразовательных школах Эстонии обучение будет вестись на эстонском языке. Во вторник он будет представлен в Рийгикогу. rus.delfi.ee »

2021-12-06 22:01

Министерство образования представило план действий по переводу школ на эстонский язык обучения

Министерство образования во главе с реформисткой Лийной Керсна разработало план действий, согласно которому к 2035 году во всех финансируемых государством общеобразовательных школах Эстонии обучение будет вестись на эстонском языке. rus.err.ee »

2021-12-06 21:38

Министерство образования планирует продолжить экспресс-тестирование в школах для обеспечения безопасного контактного обучения

На прошлой неделе в общеобразовательных школах Эстонии было выявлено 314 положительных результатов экспресс-тестов, в результате чего общее число положительных результатов за пять недель достигло 3 066. rus.delfi.ee »

2021-12-03 22:50

Министерство образования: экспресс-тестирование помогло сохранить контактное обучение и придало школьным семьям чувство уверенности

За четыре недели экспресс-тестирования в школах было получено 2 742 положительных результата. Экспресс-тестирование будет проводиться и в дальнейшем, чтобы выявить потенциальных носителей вируса и обеспечить открытость и безопасность школ. rus.delfi.ee »

2021-11-27 09:25

Фото: rus.postimees.ee

Министерство образования и науки предлагает прекратить экспресс-тестирование привитых учеников

Министерство образования и науки рекомендует теперь проводить экспресс-тестирование только невакцинированных школьников и тех, кто не переболел коронавирусом за последние полгода, пишет Rus.ERR. rus.postimees.ee »

2021-11-23 21:45

Министерство образования и науки предлагает прекратить экспресс-тестирование привитых учеников

Министерство образования и науки рекомендует теперь проводить экспресс-тестирование только невакцинированных школьников и тех, кто не переболел коронавирусом за последние полгода. rus.err.ee »

2021-11-23 19:27

Министерство образования обвинило Майта Лайдметса в превышении полномочий: он будет уволен

Министерство образования и науки решило освободить с 1 декабря исполняющего обязанности генерального директора Департамента по делам образования и молодежи Майта Лайдметса от занимаемой должности. rus.err.ee »

2021-11-17 12:59

Министерство образования: в первый день тестироваться отказались 5% учеников

В первый день массового тестирования на коронавирус в школах выполнять эту процедуру отказались 5% учеников. Министерство образования и науки, по всей видимости, поддержит идею объединения работников семейной медицины о возможности проведения тестирования в домашних условиях. rus.err.ee »

2021-11-04 09:16

Министерство образования обсудит постоянное тестирование в школах

Министр образования и науки Лийна Керсна встретилась сегодня с новым составом правления Объединения руководителей школ Эстонии, чтобы обсудить управление школами в период коронавируса, а также улучшить качество управления школами. rus.delfi.ee »

2021-10-15 18:25

Министерство образования: полностью избежать распространения коронавируса нереально

В школах возникают новые очаги заражения коронавирусом, и некоторые классы переводят на дистанционное обучение. В Министерстве образования такой подход считают неразумным. rus.err.ee »

2021-09-16 09:23

Министерство образования подало против Майлис Репс гражданский иск

Министерство образования и науки подало в суд на Майлис Репс (Центристская партия), которая в ноябре прошлого года покинула свой пост из-за скандала с хищениями. rus.err.ee »

2021-09-07 16:18

Министерство образования подало против экс-министра Майлис Репс гражданский иск

В прошлом ноябре Майлис Репс (Центристская партия) покинула пост министра образования и науки в связи со скандалом вокруг злоупотребления компенсациями. Теперь же министерство подало на Репс в суд. rus.delfi.ee »

2021-09-07 15:22

Министерство образования: 72% сотрудников образовательных учреждений вакцинированы

По данным Больничной кассы, 72% сотрудников образовательных учреждений были вакцинированы против COVID-19 по крайней мере одной дозой. Самый высокий процент вакцинации — среди сотрудников высших прикладных учебных заведений и университетов, среди сотрудников дошкольных учреждений вакцинированных немного меньше. rus.delfi.ee »

2021-08-06 13:36

Министерство образования Эстонии разрешило открыть три новых частных школы

Министерство образования Эстонии получило в этом году три ходатайства об открытии школы. Все три заявления были удовлетворены. rus.err.ee »

2021-07-28 08:31

Министерство образования: важно вакцинировать учителей и как можно больше школьников

В пятницу стало известно, что одна из столичных школ не допустит до контактного обучения детей от 12 лет, которые не прошли курс вакцинации. RusDelfi обратился за комментарием в министерство. rus.delfi.ee »

2021-07-24 20:33

Министерство образования упростит требования к педагогам без профессиональной квалификации

У значительной части учителей не оформлена профессиональная квалификация учителя, а лишь выполнены квалификационные требования, необходимые для работы педагогом. При этом в законе записано, что у учителя все же должна быть профессиональная квалификация, и Министерство образования и науки рассчитывает внести ясность в сложившуюся путаницу при помощи нового постановления. rus.err.ee »

2021-07-13 14:31

Министерство образования намерено изменить условия выдачи учебных кредитов

Министерство образования и науки разработало законопроект, в случае принятия которого изменятся процентные ставки по учебным кредитам, а также порядок их возврата и минимально необходимое число поручителей. rus.err.ee »

2021-07-08 11:17

Министерство образования разработало план поддержки русскоязычных школьников в эстонских школах

С осени этого года эстонские основные школы, в которых как минимум 10% учащихся составляют дети с другим родным языком, будут получать дополнительное финансирование. rus.err.ee »

2021-05-10 13:06

Министерство образования поддержит изучение эстонского языка в детских садах Таллинна

Таллиннская горуправа одобрила проект заключаемого с Министерством образования и науки договора об использовании пособия из государственного бюджета, исходя из которого министерство поддержит обучение эстонскому языку в тех детских дошкольных учреждениях, где учебно-воспитательная деятельность ведется не на эстонском языке. rus.delfi.ee »

2021-02-17 15:54

В Министерство образования поступило предложение сделать экзамены в гимназиях добровольными

Директор тартуской гимназии Хуго Треффнера Отт Оявеэр обратился в Министерство образования и науки с предложением сделать окончание гимназии в этом учебном году не зависящим от сдачи выпускных экзаменов. rus.err.ee »

2021-02-16 15:02

Министерство образования выделит 100 000 евро на приобретение компьютеров для дистанционного обучения

Уже с ноября гимназические классы Харьюмаа и Ида-Вирумаа переведены на дистанционное обучение, а правительство рассматривает вопрос о переводе на «дистанционку» и более младших ступеней. rus.err.ee »

2020-12-09 12:50

Министерство образования поможет школам приобрести дополнительные компьютеры для дистанционного обучения

Министерство образования и науки выделит Союзу защиты детей целевую субсидию в размере 100 000 евро, при помощи этих средств для школ Эстонии будет куплено более 330 бывших в употреблении компьютеров, которые ученики смогут взять в аренду. rus.delfi.ee »

2020-12-07 18:10

Фото: rus.postimees.ee

Министерство образования создает новую должность особого представителя

Министерство образования и науки создает новую должность — особый представитель по делам образования, цель которого — представлять достоинства и силу эстонского образования за рубежом. rus.postimees.ee »

2020-11-30 14:14

Фото: rus.postimees.ee

Министерство образования сообщило о дополнительных ограничениях в Харьюмаа и Ида-Вирумаа

Сегодняшнее распоряжение правительства устанавливает ограничения на деятельность и образование по интересам, курсы повышения квалификации в помещениях в Харьюмаа (в том числе и Таллинне) и Ида-Вирумаа. rus.postimees.ee »

2020-11-23 20:35