Результатов: 17

Ляэнеметс: получающие сверхприбыль крупные предприятия должны вносить в общество больший вклад

Рост цен увеличивает неравенство в обществе, и это – экзистенциальная угроза для нашего общества и экономики, заявил председатель Социал-демократической партии Лаури Ляэнеметс на прошедшем в Пярнумаа собрании совета уполномоченных партии. rus.err.ee »

2023-7-22 18:20

"Еще больший диссидент, чем при жизни". Сто лет со дня рождения Андрея Сахарова

21 мая исполняется 100 лет со дня рождения академика Андрея Сахарова — создателя первой советской водородной бомбы, а впоследствии самого известного советского диссидента, лауреата Нобелевской премии мира и первого председателя правозащитного общества "Мемориал" (сейчас признано в России организацией, выполняющей функции иностранного агента). rus.delfi.ee »

2021-5-21 12:35

Ратас в Нью-Йорке: слова Эстонии теперь имеют больший вес, поэтому наш месседж должен быть четким

В cегодняшней Эстонии довольно часто члены правительства выступают с не соответствующими официальному курсу страны заявлениями по какому-либо острому вопросу, после чего премьер-министр спешит исправить ошибки, пишет Postimees. rus.postimees.ee »

2019-11-10 15:36

Министерство образования: техническое образование приносит больший доход

Свежий анализ Министерства образования и науки "Успех на рынке труда" показывает, что образование технической направленности обеспечивает больший доход. rus.postimees.ee »

2019-10-14 09:15

Исследование: техническое образование приносит больший доход

Образование технической направленности обеспечивает больший доход – самые высокие зарплаты у работающих в сфере ИТ. В области профессионального образования наибольший доход получают обладатели специальностей, связанных с охранными услугами, рыбопромышленностью, лесоводством, а также технических специальностей. rus.err.ee »

2019-10-14 09:03

ИССЛЕДОВАНИЕ: Выпускники с техническим образованием получают больший доход

Свежий анализ Министерства образования и науки ”Успех на рынке труда” показывает, что образование технической направленности обеспечивает больший доход. rus.delfi.ee »

2019-10-14 08:50

Что вызывает больший стресс: пропажа телефона или ключей от квартиры?

По утрам мы мечемся по дому в поисках ключей, телефона или кошелька. Оказывается, что человек в среднем тратит на поиски засунутых куда-то вещей два с половиной дня в год, уверяет нас Kodustill.  rus.postimees.ee »

2019-7-12 16:35

Друг о задержанном шпионе: он больший патриот, чем многие эстонцы

По словам друзей и знакомых, 51-летний Владимир Куликов спокойный и хороший человек, а вместе с тем и настоящий патриот Эстонии. Теперь бывший сотрудник КаПо сидит в тюрьме из-за предполагаемой шпионской деятельности против Эстонии, пишет Postimees. rus.postimees.ee »

2019-4-14 12:23

ГРАФИК: Почти 40 000 человек используют больший не облагаемый налогом минимум, чем позволяет их доход

По словам главы отдела налогов Налогово-таможенного департамента Эвелин Лийвамяги, около 36 000 человек используют больший не облагаемый налогом минимум, чем на самом деле позволяет их годовой доход. rus.delfi.ee »

2018-6-29 11:17

На востоке Эстонии Путин набрал больший процент голосов, чем где бы то ни было в России

Генеральное консульство РФ в Нарве сообщило Delfi результаты выборов президента России по консульскому округу, включающему Ида-Вирумаа и Ляэне-Вирумаа, где проголосовало 12794 обладающих правом голоса граждан России из примерно 38 тысяч. rus.delfi.ee »

2018-3-19 12:45

Отсрочка пенсии по старости = больший доход. Почему этой возможностью особо не пользуются?

Работающим людям с хорошим здоровьем при наступлении соответствующего возраста, возможно, не стоит сразу же идти на пенсию: если этот момент отложить, до конца жизн rus.delfi.ee »

2018-3-15 14:30

К услугам по предупреждению безработицы стали проявлять больший интерес

С мая 2017 года касса по безработице начала предлагать услуги, направленные на предупреждение безработицы. За пять месяцев к консультантам по карьере обратились 1644 работающих человека и 494 человека нашли подходящее обучение. Тему продолжит Галина Вернохаева: rus.err.ee »

2017-10-19 12:14

Адвокат: новое подозрение позволяет на еще больший срок отстранить Сависаара от управления Таллинном  

По оценке адвоката лидера центристов Эдгара Сависаара Оливера Няэса, намерение прокуратуры предъявить его клиенту новое подозрение - на сей раз в использовании средств городского бюджета в собственных интересах и интересах партии - позволяет еще больше удерживать политика в стороне от управления Таллинном. rus.err.ee »

2016-9-15 21:45

Нарвский колледж ТУ вызывает все больший интерес у абитуриентов из стран бывшего СССР

По словам директора Нарвского колледжа Тартуского Университета Кристины Каллас, все больше студентов из стран бывшего СССР интересуются возможностью обучения в колледже. Со следующего года планируется сделать специальную программу по погружению в эстонский язык. rus.delfi.ee »

2016-9-12 08:32

Меркель: Германия согласилась бы вносить больший вклад в оборону Балтии

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Германия согласилась бы вносить больший вклад в оборону Балтийских стран, однако не детализирует, в какой форме, пишет ru.delfi.lt со ссылкой на BNS. rus.delfi.ee »

2016-4-21 11:26

Как супругам-пенсионерам получить значительно больший возврат подоходного налога

Подавая совместную декларацию о доходах в Налогово-таможенный департамент, супруги-пенсионеры могут получить от государства обратно значительную сумму. rus.delfi.ee »

2016-2-15 15:40