Результатов: 834

Законопроект о быстрой обработке нарушений санкций отправлен на согласование

Министерство юстиции сегодня отправило на согласование законопроект, который позволит специалистам более эффективно и быстро обрабатывать нарушения санкций и наказывать нарушителей. Благодаря изменениям, можно будет сразу конфисковать как санкционный товар, так и другие запрещенные товары на таможне. rup.ee »

2024-4-18 15:28

Министерство юстиции предложило меры для улучшения работы прокуратуры

Министерство юстиции сегодня опубликовало результаты служебного надзора за прокуратурой и предложило ряд мер для более эффективной организации управления и работы прокуратуры. «Служебный надзор дал хорошую возможность более глубоко изучить управление прокуратурой и выявить аспекты, требующие большего внимания. rup.ee »

2024-4-18 15:25

Министерство национальной обороны Литвы создает Совет киберзащиты

В министерстве национальной обороны Литвы заявили, что создают Совет киберзащиты Вооруженных сил страны. Об этом сообщается на сайте ведомства. news.rambler.ru »

2024-4-9 19:47

МКМ нужно 104 000 евро на новыее должности по надзору за исполнением санкций

Министерство экономики и коммуникаций (МКМ) ходтайствует о выделении  из резерва правительства в бюджет МКМ этого года дополнительно 104 000 евро на финансирование создания новых должностей в Департаменте  защиты прав потребителей и технического надзора (TTJA), должности необходимы для надзора за исполнением санкций. rup.ee »

2024-4-2 11:29

Минюст и МВД Эстонии не поддерживают проект лишения голоса граждан России

Министерство юстиции и Министерство внутренних дел в четверг предложат правительству не поддерживать инициированный фракцией оппозиционной партии Isamaa законопроект, согласно которому граждане России и Белоруссии будут лишены права голосовать на местных выборах в Эстонии. rup.ee »

2024-3-21 09:51

Агентство ЕС по борьбе с отмыванием денег откроется во Франкфурте

Агентство Европейского союза (ЕС) по борьбе с отмыванием денег (AMLA) будет располагаться во Франкфурте, объявил в четверг Европейский парламент. Представители Сообщества предпочли этот город Вильнюсу, который тоже претендовал стать центром этого института. rup.ee »

2024-2-24 13:14

США передадут Эстонии почти 500 000 долларов от конфискованных криминальных доходов для восстановления Украины

На Мюнхенской конференции по безопасности сегодня министерства юстиции Эстонии и США подписали соглашение о направлении почти 500 000 долларов от конфискованных криминальных доходов на восстановление электросети Украины. rup.ee »

2024-2-17 13:32

Министерство финансов упростит налогообложение малого бизнеса в Эстонии

На этой неделе министр финансов Март Вырклаэв представил финансовой комиссии Рийгикогу законопроекты, которые будут подготовлены в первом полугодии и направлены на упрощения налогообложения и снижение административной нагрузки предпринимателей малого бизнеса. rus.err.ee »

2024-1-27 09:49

Бетонные бункеры для обороны: Министерство обороны свяжется с местными жителями

Министерство обороны Эстонии планирует построить линию обороны на восточной границе страны, состоящую из 600 бетонных бункеров. Эта мера направлена на укрепление обороноспособности страны и обеспечение лучшей защиты для военных подразделений. rup.ee »

2024-1-22 10:54

Министерство климата: Эстонии нужны возможности для накопления энергии

Министерство климата ищет возможности мотивировать предпринимателей на создание в Эстонии возможностей для накопления электроэнергии, поскольку это способствовало бы увеличению доли возобновляемых источников энергии, а также помогало бы сглаживать пиковые цена на электроэнергию для потребителей. rus.err.ee »

2024-1-22 10:36

Министерство финансов не понимает критику Госконтроля в связи с выделением денег

Министерство финансов не понимает, почему Госконтроль считает, что министерства не должны выделять деньги самоуправлениям посредством распоряжений и подобное выделение финансирования должно быть прописано в государственном бюджете. rus.err.ee »

2024-1-16 14:32

Комиссия Рийгикогу: работники сферы образования и министерство хотят достичь соглашения

Комиссия Рийгикогу по культуре в понедельник, 15 января, встретилась с министром образования и науки Кристиной Каллас и руководителем Союза работников образования Эстонии Реэмо Вольтри, чтобы получить обзор состояния переговоров и возможностей избежать забастовки учителей. rus.err.ee »

2024-1-16 18:41

Министерство образования: главная информация о забастовке учителей доступна на нашем сайте

В связи с планируемой забастовкой учителей Министерство образования и науки сообщило, что основная, связанная с забастовкой информация доступна для родителей, учителей, а также руководства школ на сайте ведомства. rus.err.ee »

2024-1-14 09:15

Министерство юстиции намерено усилить борьбу с интернет-пиратством

Министр юстиции Калле Лаанет направил на согласование заинтересованным группам намерение разработать законопроект, призванный усовершенствовать применение на практике Закона об авторском праве и обеспечить лучшую правовую определенность для правообладателей. rus.err.ee »

2024-1-3 15:51

Министерство планирует начать строительство Тынисмяэской госгимназии в 2028 году

На улице Эндла будет построено новое здание Тынисмяэской госгимназии, но начало строительства в данный момент невозможно, так как в здании, которое находится на участке, работает Школа свободы. Планируется, что строительство госгимназии начнется через четыре года. rus.err.ee »

2024-1-3 14:59

Министерство образования выкроит из своего бюджета более 8 млн евро на повышение учительских зарплат

Министерство образования и науки при переходе на эстоноязычное обучение сократит некоторые расходы, чтобы направить эти деньги на повышение зарплат учителей. rus.err.ee »

2023-12-29 21:40

Министерство планирует собрать всех должников в единый регистр

Министерство юстиции планирует в следующем году ввести единый регистр исполнительного производства, где каждый человек сможет получить полную информацию о своих долгах и требованиях взыскателей, а также при наличии законного интереса и о долгах других лиц. rus.postimees.ee »

2023-12-24 17:28

Суд решил перевести ждущих выдачи США криптобизнесменов под электронный надзор

Сергей Потапенко и Иван Турьгин, обвиняемые в киберпреступлениях в США, были освобождены из-под стражи в Таллинне 21 декабря. Решение о выпуске их на свободу под электронный надзор принял Таллиннский окружной суд. rup.ee »

2023-12-21 19:50

Министерство климата намерено усовершенствовать утилизацию сточных и канализационных вод

Министерство климата направило на согласование план изменений в Закон о воде, целью которого является совершенствование организации отведения и сбора сточных и канализационных вод. rus.err.ee »

2023-12-21 10:35

Министерство хочет знать мнение местных жителей о будущем школ Люганузе

Министерство образования надеется, что представители местного сообщества будут более активно участвовать в изменениях, происходящих в школах волости Люганузе. Так министерству было бы удобнее сформировать свою позицию. rus.err.ee »

2023-12-17 19:55

Министерство юстиции: продолжается процедура экстрадиции Турыгина и Потапенко в США

Министерство юстиции начало новое административное производство против двух граждан Эстонии Ивана Турыгина и Сергея Потапенко, которых США обвиняют в криптопреступлениях и требуют экстрадиции. rus.err.ee »

2023-12-15 14:50

Министерство климата планирует заплатить 200 000 евро за коммуникационную услугу

Министерство климата, в отделе по связям с общественностью которого работают четыре человека и в общей сложности 24 сотрудника – в подведомственных учреждениях, ищет посредством тендера партнера, предоставляющего коммуникационные услуги. rus.err.ee »

2023-12-14 15:59

Министерство о результатах Эстонии в тестах PISA: мы сдаем свои позиции в цифровом обучении

В эстонских школах современные технологии применяются недостаточно эффективно, несмотря на развитие электронного государства – такие данные приводятся в комментариях к результатам тестов международной программы PISA. rus.err.ee »

2023-12-9 22:21

Министерство социальных дел хочет сместить фокус медицинских услуг с лечения на профилактику

Министерство социальных дел планирует изменить Закон об организации медицинских услуг, чтобы сосредоточить внимание на профилактике и психологических услугах, а не на лечении, упор на которое сделан в действующем законе. rus.err.ee »

2023-12-7 18:00

Министерство: часть гимназий в Эстонии придется закрыть, школам не хватает учеников

В Министерстве образования и науки отмечают, что в долгосрочной перспективе Эстония не сможет сохранить все 158 действующих гимназий, поскольку уже сейчас в стране наберется учащихся только на 100 гимназий. rus.err.ee »

2023-12-5 22:21

Министерство планирует закрыть гимназическое образование в Кивиыли

Министерство образования и науки может уже со следующего учебного года приступить к закрытию гимназической ступени в Кивиылиской 1-й средней школе, для этого проведены встречи как с родителями, так и с персоналом. rus.err.ee »

2023-12-2 13:57

Министерство планирует потратить 30 тысяч евро на подкаст, знакомящий со страной

Министерство экономики и коммуникаций объявило тендер на закупку подкаста, посвященного информационным технологиям в Эстонии, с бюджетом до 30 000 евро в год. rus.postimees.ee »

2023-12-2 13:45

Министерство рассматривает возможность ужесточения требований к знанию эстонского языка

Министерство образования рассматривает возможность ужесточения требований к знанию эстонского языка. В качестве одного из предложений была выдвинута идея ввести требование изучения госязыка на базовом уровне, в том числе для тех, кто приехал жить в Эстонию на несколько лет. rus.err.ee »

2023-11-30 22:15

Министерство: до реализации идей по усилению секретности публичной информации еще далеко

Хотя ряд министерств хочет ограничить доступ общественности к данным и закрыть документы от посторонних глаз, по утверждению Министерства юстиции, эти идеи напрямую пока не дошли до намерения разработать новый законопроект о публичной информации, и дальнейшие шаги прояснятся лишь весной следующего года. rus.err.ee »

2023-11-28 16:15

Министерство образования и науки решило перенести весенние каникулы на неделю вперед

В последующие учебные годы даты школьных каникул в Эстонии не изменятся, но весенние каникулы теперь будут начинаться на неделю раньше. rus.err.ee »

2023-11-22 15:45

Министерство образования и науки решило перенести весенние каникулы на неделю раньше

В последующие учебные годы даты школьных каникул в Эстонии не изменятся, но весенние каникулы теперь будут начинаться на неделю раньше. rus.err.ee »

2023-11-23 15:45

Министерство внутренних дел снова попробует наделить МуПо правом применять силу

Министерство внутренних дел Эстонии предпримет новую попытку разработать законопроект, который наделит чиновников правопорядка местных самоуправлений, то есть муниципальную полицию (МуПо) правом применять физическую силу и телескопические дубинки. rus.err.ee »

2023-11-22 11:07

Министерство планирует засекретить поиск по фамилии в крепостной книге

В настоящее время узнать, какой недвижимостью вы владеете, в крепостной книге можно по имени человека или личному коду, Министерство юстиции планирует отменить эту возможность. rus.postimees.ee »

2023-11-18 16:57

Министерство климата отказалось от предложений по изменению Закона о публичной информации

В конце октября Министерство климата направило в Министерство юстиции предложения об изменении Закона о публичной информации, желая расширить возможности сохранения секретности документов, однако после освещения этого вопроса в СМИ канцлер Минклимата Кейт Каземетс направил в Минюст новое письмо с просьбой не принимать во внимание предыдущие предложения. rus.err.ee »

2023-11-17 14:23

Комиссия по иностранным делам призывает министерство не закрывать два генконсульства в США

Комиссия Рийгикогу по иностранным делам считает, что нельзя сокращать дипломатическое присутствие Эстонии в США, и поэтому предлагает Министерству иностранных дел отменить решение о закрытии генеральных консульств в Нью-Йорке и Сан-Франциско. rus.err.ee »

2023-11-17 19:12

Министерство – школам: планируемая забастовка незаконна

На этой неделе Министерство образования и науки разослало образовательным учреждениям Эстонии письмо, в котором заявило, что предупредительная забастовка учителей в пятницу незаконна. По мнению представителя работников образования Реэмо Вольтри, министерство лжет и разводит демагогию. rus.err.ee »

2023-11-8 17:47

Министерство климата: авиакомпании Nordica грозит неплатежеспособность

Согласно письменному напоминанию, подготовленному Министерством климата, для улучшения плохих финансовых показателей предприятию Nordica необходимо внести в свою деятельность множество изменений, на которые уйдет много времени, поэтому не исключено, что компанию объявят неплатежеспособной. rus.err.ee »

2023-11-7 13:56

Министерство: автомобили с приостановленной регистрационной записью не следует облагать налогом

Около 50 поправок к законопроекту об автомобильном налоге было подано в ходе согласования документа в различных ведомствах. Каким будет окончательный вариант законопроекта, правительство определит через две недели. rus.err.ee »

2023-11-1 20:26

Министерство климата выделило 300 000 евро на запуск железнодорожной линии Тарту-Рига

В следующем году между Тарту и Ригой может начать курсировать пассажирский поезд, на запуск которого Министерство климата выделило из государственного бюджета 300 000 евро rus.err.ee »

2023-10-31 15:18

Министерство готовит новый закон о защите животных

В Министерстве регионального развития и сельского хозяйства готовят новый закон о защите животных, который во многом ориентирован на улучшение жизни домашних питомцев. Законопроект должен быть принят к весне. rus.err.ee »

2023-10-26 19:44

Новый полигон: министерство обороны возместило более миллиона евро местным самоуправлениям

Министерство обороны объявило, что выплатило 16 местным властям 1,35 млн. евро в качестве платы за нарушение общественного порядка в связи с последствиями строительства полигонов. rus.postimees.ee »

2023-10-26 16:17

Министерство образования и науки подготовило образец типового плана действий для русских школ

Министерство образования и науки подготовило образец типового плана действий для школ, переходящих на обучение на эстонском языке. rus.postimees.ee »

2023-10-21 20:15

Министерство культуры выделит 165 000 евро на продвижение фильма "Сестринство бани по-черному"

Министерство культуры выделит на продвижение выдвинутого на премию Американской киноакадемии "Оскар" от Эстонии в категории "Лучший международный фильм" документальной картины Анны Хинтс "Сестринство бани по-черному" 165 000 евро. rus.err.ee »

2023-10-19 18:58

Осиновский: министерство считает, что закон принят, а реализовать реформу должны муниципалитеты

Возникший в начале недели "шторм" на тему зачисления эстоноязычных детей в русскоязычные школы, на сегодняшний день завершен – такого сценария не будет, сказал Евгений Осиновский. Однако реформа коснется всей системы образования, а не только русских школ, и проблемы надо решать таким образом, чтобы не пострадало качество образования ни эстоноязычных, ни русскоязычных детей. rus.err.ee »

2023-10-18 13:35

Министерство экономики и коммуникаций: неисправности случались с этим кабелем и раньше

11 октября Министерство экономики и коммуникаций и Агентство защиты прав потребителей и технического надзора получили информацию о том, что пропускная способность кабеля связи между Эстонией и Швецией в Финском заливе снизилась. rus.postimees.ee »

2023-10-17 18:17

Министерство выплатило штраф в размере более 430 000 евро за досрочный переезд в другое здание

Министерство климата, переехавшее из офисного помещения в более просторное здание суперминистерства, заплатит штраф в размере 430 600 евро за досрочное расторжение договора аренды, однако, по мнению ведомства, этот шаг приведет к ежегодной экономии. rus.err.ee »

2023-10-16 15:31

Министерство юстиции не видит сейчас возможности для закрытия одной из тюрем

Хотя три тюрьмы Эстонии заполнены не полностью (в среднем на 70%), Министерство юстиции не видит сейчас возможности для закрытия одной из них в целях экономии средств. rus.err.ee »

2023-10-13 10:07