Результатов: 12

Эксперты: профессиональное обучение для взрослых не должно быть платным

На этой неделе министр образования Кристина Каллас в рамках передачи "Интервью недели" на ETV+ сказала, что профтехобразование для взрослых должно быть платным. Критики этой позиции указывают на важность постоянного повышения квалификации и получения дополнительных навыков. rus.err.ee »

2023-9-28 09:23

Государство предлагает профессиональное обучение. Курсов на русском языке больше всего в Ида-Вирумаа

Государство предлагает бесплатные профессиональные курсы для 7300 человек, не имеющих специального или среднего образования, а также тех, чья квалификация устарела. rus.delfi.ee »

2020-2-19 09:30

Служебные собаки продемонстрируют свое профессиональное мастерство в поиске наркотиков

С 3 по 5 июня на Сааремаа пройдут соревнования по профессиональному мастерству среди служебных собак, специализирующихся на поисках наркотических средств. Такие соревнования пройдут уже в десятый раз. rus.delfi.ee »

2019-5-31 10:38

Эстонское профессиональное жюри дало России 6 баллов! А вот россияне ужаснули своим поведением

Стало известно, что эстонское жюри дало неплохие баллы представителю России - Сергею Лазареву. 6 баллов. Это золотая середина. От нас максимальный балл членов жюри пошел Швеции. Заслуженно?!  rus.postimees.ee »

2019-5-19 01:34

Эстония помогает Украине реформировать профессиональное образование

22 мая в Министерстве образования и науки Украины были представлены принципы реформирования профессионального образования, которые были сформулированы в результате сотрудничества между Эстонией и Волынской областью Украины. rus.delfi.ee »

2018-5-23 08:40

Рынок труда не ценит профессиональное образование

У министерства образования возникла идея установить порог для поступления в гимназию, основываясь на среднем балле по результатам окончания основной школы. Основная цель этой идеи — увеличить долю молодых людей, которые после окончания основной школы пошли бы получать образование в профессионально-технических училищах, при этом рынок труда не сильно ценит выпускников профтехучилищ. Тему продолжит Регина Пичугина: rus.err.ee »

2017-10-2 12:16

Ценится ли на рынке труда профессиональное образование?

Недавно внимание общественности, в частности ее негодование, было приковано к идее министра образования установить порог для поступления в гимназию, базирующийся на среднем балле, пишет на форуме банка SEB экономист Михкель Нестор. rup.ee »

2017-9-26 14:45

SEB: Рынок труда не ценит профессиональное образование

В конце этой недели внимание общественности, в частности ее негодование, было приковано к идее министра образования установить порог для поступления в гимназию, базирующийся на среднем балле. Основная цель этой идеи увеличить долю молодых людей, которые после окончания основной школы идут получать образование в профессионально-технических училищах. dv.ee »

2017-9-25 18:15

Комиссия по культуре обсуждает профессиональное образование

Комиссия Рийгикогу по культуре вместе с заинтересованными сторонами обсудила ситуацию в области системы профессиональных школ, чтобы подготовить обсуждение профессионального образования в качестве вопроса государственной важности на пленарном заседании Рийгикогу. dv.ee »

2017-3-23 08:00

Виталий Белобровцев: это не профессиональное образование, а его профанация

Еще несколько лет назад в Таллиннском университете преподавание русской журналистики обеспечивал Институт славянских языков и культур. И должен сказать, что университет относился к этому благосклонно в отличие от Министерства науки и образования, которое возглавлял в ту пору министр Аавиксоо. rus.postimees.ee »

2016-8-27 00:00

Профессиональное училище можно будет закончить с помощью общеобразовательного экзамена

Правительство утвердило изменения в стандартах профессионального образования. Нововведения направлены на то, чтобы увеличить количество выпускников профессиональных учебных заведений. rus.err.ee »

2016-7-14 20:08