Результатов: 98

«Хорошая речь для выпускников гимназии». Что думают известные люди о новогоднем обращении президента

Вчера президент Эстонии Алар Карис обратился к жителям нашей страны с традиционной новогодней речью. Мы попросили известных русскоязычных людей - предпринимателей, журналистов, лидеров мнений - прокомментировать слова президента и рассказать нам, что каждый из них услышал в этой речи.  rus.postimees.ee »

2024-1-1 02:00

Президент Алар Карис чествовал лучших выпускников этого года

Президент Эстонии Алар Карис вместе с министром образования и науки Кристиной Калас во вторник в Розовом саду Кадриоргского дворца наградили выдающихся выпускников общеобразовательных школ, профессионально-технических и высших учебных заведений. rus.err.ee »

2023-7-5 16:25

ФОТО: президент Алар Карис чествовал лучших выпускников этого года

Президент Эстонии Алар Карис вместе с министром образования и науки Кристиной Калас во вторник в Розовом саду Кадриоргского дворца наградили выдающихся выпускников общеобразовательных школ, профессионально-технических и высших учебных заведений. rus.err.ee »

2023-7-4 16:25

В гимназии Густава Адольфа почти половина выпускников закончила школу с медалью

Почти половина выпускников столичной гимназии имени Густава Адольфа в этом году получили золотую или серебряную медаль, однако в руководстве школе говорят, что этот выпуск не является исключением. Медаль в первую очередь является почетным знаком для учащихся, но также дает преимущество при поступлении во многие университеты. rus.err.ee »

2023-6-27 19:30

На президентский прием лучших выпускников учебных заведений в этом году ждут 1000 человек

Традиционный президентский прием в честь лучших выпускников учебных заведений, в котором участвует и министр образования, в этом году пройдет 4 июля. rus.err.ee »

2023-6-17 08:10

В Нарве чествовали лучших выпускников школ

В пятницу, 16 июня, в Доме культуры "Ругодив" состоялась уже ставшая доброй традицией торжественная церемония награждения учеников, которые во время обучения в гимназии добились высоких результатов. rus.err.ee »

2023-6-17 17:09

Дальнейшее обучение выпускников основной школы в Кохтла-Ярве зависит от их знания эстонского

В ходе надзора в отношении Славянской основной школы в Кохтла-Ярве Министерство образования и науки пришло к выводу, что перспективы учеников в классе с языковым погружением для дальнейшего обучения на эстонском языке намного лучше, чем у тех, кто углубленно изучал государственный язык в русскоязычном классе. rus.err.ee »

2023-3-3 16:58

Бондарев назвал тенденциозным шагом увольнение выпускников МГИМО из МИД Польши

Увольнение выпускников МГИМО из МИД Польши является очередным тенденциозным шагом этого вторичного западного государства, объяснение такого решения не выдерживает критики. news.rambler.ru »

2023-2-15 10:41

Из польского МИД уволили всех выпускников МГИМО

Всех выпускников Московского госинститута международных отношений (МГИМО) уволили из министерства иностранных дел Польши, сообщил глава ведомства Збигнев Рау. news.rambler.ru »

2023-2-14 14:53

ФОТО: президент и министр образования чествовали лучших выпускников этого года

Во вторник, 5 июля, в Розовом саду Кадриоргского дворца прошел традиционный президентский прием в честь лучших выпускников учебных заведений, в котором участвовала и министр образования и науки Лийна Керсна. rus.err.ee »

2022-7-6 19:51

Во вторник Алар Карис и Лийна Керсна примут лучших выпускников

Во вторник, 5 июля, в Розовом саду Кадриоргского дворца пройдет традиционный президентский прием в честь лучших выпускников учебных заведений, в котором участвует и министр образования и науки Лийна Керсна. rus.err.ee »

2022-7-5 07:22

На президентский прием лучших выпускников учебных заведений ждут 1000 человек

Традиционный президентский прием в честь лучших выпускников учебных заведений, в котором участвует и министр образования, в этом году пройдет 5 июля. rus.err.ee »

2022-6-19 09:34

В галерее Noorus в Тарту открыта выставка выпускников Высшей школы искусств Паллас

В Тарту открылась фотовыставка художников-выпускников Высшей школы искусств Паллас. На экспозиции собраны лучшие работы за последние два десятилетия. rus.err.ee »

2022-5-13 21:02

ФОТО и ВИДЕО: президент и министр образования чествовали лучших выпускников этого года

В Розовом саду президентского дворца в Кадриорге во вторник состоялся большой прием в честь лучших выпускников этого года. Приглашения на него получили более 650 выпускников гимназий, профессиональных школ и университетов. rus.err.ee »

2021-7-6 15:17

В этом году среди выпускников столичных гимназий рекордное число медалистов. Названы ученики года 2020/2021

Город Таллинн поблагодарил учебные заведения за проделанную в течение года работу и наградил победителей конкурса работников сферы образования, а также абитуриентов. rus.delfi.ee »

2021-6-17 20:40

Власти Эстонии своеобразно поздравили выпускников

Все выпускники, преподаватели и родители Эстонии заслужили огромную благодарность и признание своих заслуг, но в праздничном настроении не стоит забывать об опасности заражения коронавирусом. news.rambler.ru »

2021-6-15 15:46

ФОТО: в башне за Грусбеке открылась выставка украшений выпускников EKA

В часовне в баше за Грусбеке, расположенной в Старом городе Таллинна, открылась камерная выставка "Святой совет". В экспозиции представлены украшения и предметы, созданные выпускниками Эстонской академии художеств. rus.err.ee »

2021-6-4 15:49

Президентский прием лучших выпускников учебных заведений состоится

Традиционный президентский прием в честь лучших выпускников учебных заведений в этом году пройдет 6 июля, пишет ERR. rus.postimees.ee »

2021-6-3 09:23

Президентский прием лучших выпускников учебных заведений состоится 6 июля

Традиционный президентский прием в честь лучших выпускников учебных заведений в этом году пройдет 6 июля. rus.err.ee »

2021-6-3 08:52

ОФИЦИАЛЬНО | Правительство утвердило распоряжение, касающееся выпускников школ и училищ

Правительство одобрило распоряжение, разрешающее с 3 мая наряду с учениками начальных классов контактное обучение также учащимся 9 и 12 классов. Контактное обучение разрешено также учащимся профессиональных учебных заведений, сдающим в нынешнем году государственные экзамены. rus.delfi.ee »

2021-4-29 19:14

Картина дня: Эстония в списке недружественных стран РФ, возвращение в школу выпускников и инцидент в детсаду

Rus.Postimees составил короткий обзор самых важных новостей по состоянию на 27 апреля. rus.postimees.ee »

2021-4-28 21:50

У выпускников гимназий начались госэкзамены по эстонскому языку как иностранному

Во вторник у выпускников гимназий начались госэкзамены по эстонскому языку как иностранному. Накануне сдачи 874 гимназиста сделали добровольные тесты на коронавирус, из них семь результатов оказались положительными. rus.err.ee »

2021-4-22 21:08

Семь выпускников, зарегистрированных на госэкзамен по эстонскому как второму языку, получили положительный тест на коронавирус

Министерство образования и науки вместе с SYNLAB Eesti организовало для учащихся, которые завтра будут сдавать экзамен по эстонскому языку, возможность сдать тест на коронавирус. Тест сдали 874 человек, в том числе 857 учеников и 17 наблюдателей, из них положительными оказались 7 результатов теста. rus.delfi.ee »

2021-4-20 18:53

На экзамены выпускников будут запускать в масках и через разные входы

В пятницу утром проходило тестирование на коронавирус среди гимназистов, которые в понедельник намерены сдавать экзамен по родному языку. Тестирование проходит с использованием жидкости для полоскания горла. rus.err.ee »

2021-4-17 20:52

Парламент освободил выпускников гимназий от необходимости сдавать госэкзамены

Сдача госэкзаменов в текущем учебном году не будет являться обязательным условием для окончания гимназии. Рийгикогу подавляющим большинством голосов одобрил поправки к Закону об основной школе и гимназии. rus.err.ee »

2021-4-15 22:25

Освободить выпускников гимназий от необходимости сдавать госэкзамены парламент намерен в среду

Сдача госэкзаменов в текущем учебном году не будет являться обязательным условием для окончания гимназии, выясняется из поправок к Закону об основной школе и гимназии. rus.err.ee »

2021-4-13 07:37

Докфильм "Анкета": одинаковое прошлое и разное настоящее выпускников ласнамяэской школы из 90-х

В новом документальном фильме "Анкета" режиссера Алены Суржиковой рассказывается о том, как сложилась судьба учеников самой большой ласнамяэской школы через двадцать лет после ее окончания. rus.err.ee »

2020-11-23 22:43

Президент Кальюлайд чествовала лучших выпускников

В пятницу, 21 августа, в розовом саду Кадриоргского дворца прошел торжественный прием лучших выпускников Эстонии. Традиционно чествование медалистов проводят в первой половине лета, но в этот раз из-за коронавируса его пришлось перенести. rus.err.ee »

2020-8-22 15:08

Исследование: приблизительно половина выпускников университетов работает по приобретенной специальности

Из недавнего опроса молодых клиентов банка SEB выяснилось, что чуть более половины молодых людей, окончивших университет, работает по приобретенной специальности. Возможность практики по специальности открывается для двух молодых людей из трех. rus.delfi.ee »

2020-8-7 09:11

Чуть больше половины выпускников вузов Эстонии работает по специальности

Из недавнего опроса молодых клиентов банка SEB выяснилось, что чуть более половины молодых людей, окончивших университет, работает по приобретенной специальности. Одна из причин этого может быть в том, что молодежи сложно пройти практику по своей по своей специализации и познакомится со своей профессией в реальности. rus.err.ee »

2020-8-7 09:09

Президентский прием лучших выпускников состоится 21 августа

Традиционный прием президента и министра образования в честь лучших выпускников учебных заведений, который обычно проходит в конце июня или начале июля в Розовом саду Кадриоргского дворца, в этом году состоится 21 августа. rus.err.ee »

2020-6-16 09:11

Департамент здоровья не запрещает совместное фотографирование выпускников

Руководитель отдела экстренной медицины Департамента здоровья Мартин Кадай сказал порталу новостей ERR, что выпускники школ могут сфотографироваться вместе, но стоит помнить правила гигиены, и заболевшим никуда идти нельзя. rus.postimees.ee »

2020-6-7 17:33

В Нарвской Пяхклимяэской гимназии выпускников на госэкзамене разделили на две группы

В Нарве в понедельник, 1 июня, первую часть государственного экзамена по эстонскому языку сдавали 266 гимназистов. А в минувшую пятницу государственный экзамен по эстонскому языку как родному писали 27 выпускников эстонской гимназии и Ваналиннаской государственной школы. rus.err.ee »

2020-6-2 21:00

ФОТО: более 6200 выпускников сдают государственный экзамен по эстонскому языку как родному

В пятницу, 29 мая, учащиеся гимназий и профессиональных училищ сдают государственный экзамен по эстонскому языку как родному. На экзамен зарегистрировалось 6264 абитуриента. rus.err.ee »

2020-5-29 07:59

Президентский прием лучших выпускников могут перенести на осень

Традиционный президентский прием в честь лучших выпускников учебных заведений, который обычно проходит в конце июня в Розовом саду Кадриоргского дворца, в этом году может состояться осенью. rus.err.ee »

2020-5-27 07:18

В фонде Innove прокомментировали успехи выпускников русских школ в эстонском языке

Средний балл, который получили выпускники русских школ за государственный экзамен по эстонскому языку, в 2019 году оказался выше, чем годом ранее - 64 против 60. В фонде Innove объяснили это несколькими причинами. rus.err.ee »

2019-11-12 11:17

В топ-500 лучших университетов мира по трудоустройству выпускников попали два эстонских вуза

Два эстонских вуза  попали в топ-500 международного рейтинга лучших университетов по трудоустройству выпускников, который составляет британская консалтинговая компания Quacquarelli Symonds (QS). rus.postimees.ee »

2019-9-19 14:44

В Розовом саду Кадриорга состоялся президентский прием выпускников

Накануне состоялся торжественный президентский прием выпускников в Розовом саду Кадриорга, передают «Новости Эстонии». mke.ee »

2019-6-29 14:39

В розовом саду Кадриоргского дворца чествовали лучших выпускников Эстонии

В этом году на торжественный президентский прием в Кадриорг были приглашены более шестисот выпускников гимназий, средне-специальных учебных заведений и новоиспеченных магистров со всей Эстонии. rus.err.ee »

2019-6-28 21:26

ФОТО: Президент Кальюлайд чествовала лучших выпускников Эстонии

В розовом саду Кадриоргского дворца прошел торжественный прием президента Керсти Кальюлайд для лучших выпускников Эстонии. rus.delfi.ee »

2019-6-28 20:06

В Маарду чествовали лучших выпускников города

Во вторник, 18 июня, в Маардуской горуправе состоялся торжественный прием лучших выпускников 9-х и 12-х классов, принять участие в котором были приглашены 15 лучших учеников из всех школ города. Мэрия Маарду премировала в этом году золотых медалистов суммой в 400 евро и обладателей серебряной медали - 300 евро rus.err.ee »

2019-6-19 17:15

Для выпускников в Таллинне пройдет огромный фестиваль с участием Maruv и других суперзвезд

21 июня все выпускники страны приглашаются на грандиозный T FESTIVAL в ледовый холл Tondiraba в Таллинне, на котором выступят Maruv, Lesha SVIK, ZOMB, RASA, ARTURIO и ALISHA. За диджейским пультом играет музыку DJ Samoginson.  rus.postimees.ee »

2019-5-25 17:39

Впервые в Нарве пройдет выставка выпускников Эстонской академии художеств

В Нарвской арт-резиденции пройдет выставка TASE – дипломных работ студентов Эстонской академии художеств. rus.err.ee »

2019-5-23 13:01

ВИДЕО: Такого еще не было! В Тарту состоялась самая масштабная в истории встреча выпускников ТУ

Вчера состоялась самая масштабная в истории встреча выпускников Тартуского университета. Различные мероприятия продолжались весь день, и праздник закончился большой вечерникой в спортивном здании университета. rus.delfi.ee »

2019-5-19 12:15

Госэкзамен по эстонскому языку написали почти 2500 выпускников русских гимназий

Почти 2500 выпускников русских гимназий во вторник сдали письменную часть госэкзамена по эстонскому языку как иностранному, причем специалисты фиксируют в последние годы положительный тренд в общих результатах этого экзамена. rus.err.ee »

2019-4-24 20:41

Впервые среди выпускников Спасательного колледжа Академии МВД — женщина

7 декабря 2018 года дипломы спасателей о среднем специальном образовании получили 20 выпускников Спасательного колледжа Академии МВД, среди которых одна женщина. rus.delfi.ee »

2018-12-8 18:20

Впервые среди выпускников Спасательного колледжа Академии МВД женщина

7 декабря 2018 года дипломы спасателей о среднем специальном образовании получили 20 выпускников Спасательного колледжа Академии МВД, среди которых одна женщина. rus.err.ee »

2018-12-8 12:45