Рийгикогу не стал рассматривать предложенный EKRE запрет на ношение мусульманками паранджи

Рийгикогу не стал рассматривать предложенный EKRE запрет на ношение мусульманками паранджи
фото показано с : rup.ee

2024-3-7 12:18

Рийгикогу исключил в среду из производства инициированный Эстонской консервативной народной партией (EKRE) законопроект, запрещающий ношение в общественных местах паранджи и никаба. Для запрета паранджи и никаба, согласно проекту EKRE, необходимо было  внести поправки в закон о правоохранительной деятельности с тем, чтобы ношение  считалось  нарушением и наказывалось  штрафом или арестом.



По словам представившего законопроект депутата от EKRE Хенна Пыллуааса, законопроект был внесен из желания защитить мусульманских женщин, из которых вряд ли кто-то добровольно носит паранджу. Пыллуаас подчеркнул, что притеснение женщин и нарушение их прав — это не обычай, вытекающий из религии, а широко распространенное в мусульманских общинах убеждение.

По мнению социал-демократа Эдуарда Одинца, выступавшего от имени Законодательной комиссии, законопроект EKRE нелогичен, потому что как можно защитить женщин, наказывая их. По его словам, должны быть наказаны те, кто притесняет женщин, а  наказание носителя паранджи не достигает этой цели.

Предложение Правовой комиссии отклонить законопроект поддержали 40, против проголосовали 10 членов Рийгикогу. .

Подробнее читайте на ...

ekre законопроект паранджи женщин рийгикогу ношение

Фото: rup.ee

Рийгикогу отклоняет законопроект  о демонтаже памятника 'Бронзовому солдату' Таллинне

Riigikogu, парламент Эстонии, с большинством голосов отклонил инициированный фракцией Эстонской Консервативной Народной Партии (EKRE) законопроект о демонтаже "Памятника бронзовому солдату", расположенного на военном кладбище в Таллине. rup.ee »

2024-01-16 13:14

Центристы и EKRE провалили инициированный правительством законопроект о базовом образовании

Рийгикогу отклонил в среду инициированный правительством законопроект об изменении системы детских садов. Против законопроекта проголосовала как оппозиционная EKRE, так и входящая в правительство Центристская партия. rus.err.ee »

2022-06-01 21:38

EKRE и Isamaa раскритиковали законопроект о запрете враждебной символики

Ведущие политики оппозиционной Консервативной народной партии (EKRE) и Isamaa критически отнеслись к представленному правительством законопроекту, который расширит возможности наказывать поддерживающих российскую агрессию и ограничит использование связанных с ней символов, пишет rusERR. rus.delfi.ee »

2022-04-02 14:55

EKRE и Isamaa раскритиковали законопроект о запрете враждебной символики

Ведущие политики оппозиционной Консервативной народной партии (EKRE) и Isamaa критически отнеслись к представленному правительством законопроекту, который расширит возможности наказывать поддерживающих российскую агрессию и ограничит использование связанных с ней символов. rus.err.ee »

2022-04-02 14:47

Фото: rus.postimees.ee

EKRE представила в Рийгикогу законопроект о возвращении экспресс-теста в качестве пропуска на мероприятия

EKRE ях снова должны принимать как доказательство эпидемиологической безопасности, пишет Elu24. rus.postimees.ee »

2021-11-11 20:25

Центристская партия и EKRE представили законопроект о реформе президентских выборов

Центристская партия и EKRE представили Рийгикогу совместный законопроект о реформе президентских выборов. Согласно данным Delfi, его подписали все депутаты этих партий и один социал-демократ. rus.delfi.ee »

2021-09-29 15:11

Рийгикогу отклонил законопроект EKRE о прямых выборах президента

Во вторник Рийгикогу не принял представленный депутатом Эстонской народной консервативной партии (EKRE) Калле Грюнталем законопроект о вынесении на референдум вопроса о прямых выборах президента. rus.err.ee »

2021-02-09 15:16

Рийгикогу отклонил законопроект EKRE о пересмотре аптечной реформы

Эстонский парламент отклонил во вторник большинством голосов законопроект Консервативной народной партии (EKRE) о внесении существенных изменений в согласованную пять лет назад аптечную реформу. rus.err.ee »

2020-02-25 13:49

Рийгикогу обсудит законопроект EKRE об отмене ограничений на собственность владельцев аптек

Во вторник парламент в первом чтении рассмотрит инициированный Эстонской консервативной народной партией (EKRE) законопроект об изменении Закона о лекарственных средствах таким образом, чтобы положения этого закона не ограничивали собственность владельцев аптек. rus.err.ee »

2020-02-25 08:30

EKRE против аптечной реформы! Мартин Хельме: скоро сделаем свой законопроект

"Мы не договаривались, чтобы этот закон [аптечной реформы] вступил в силу в таком виде", — заявил министр финансов Мартин Хельме и добавил, что EKRE прикладывает усилия, чтобы не допустить этого. rus.delfi.ee »

2020-01-23 13:23

Фото: rus.postimees.ee

Реформисты инициировали законопроект о снижении акцизов на алкоголь, в EKRE обещают поддержку

Фракция Партии реформ инициировала в Рийгикогу законопроект о снижении акциза на алкоголь. Министр финансов Мартин Хельме (EKRE) пообещал не пускать законопроект оппозиции на дно лишь потому, что он поступил от политических оппонентов, передает Rus.ERR. rus.postimees.ee »

2019-05-06 19:27

Реформисты инициировали законопроект о снижении акцизов на алкоголь, в EKRE обещают поддержку

Фракция Партии реформ инициировала в Рийгикогу законопроект о снижении акциза на алкоголь. Министр финансов Мартин Хельме (EKRE) пообещал не пускать законопроект оппозиции на дно лишь потому, что он поступил от политических оппонентов. rus.err.ee »

2019-05-06 18:43

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ: Законопроект EKRE о гимне провалился, а министр МВД обещает поднять зарплату спасателям

Предложенный EKRE законопроект о гимне с треском провалился, а министр МВД обнадежил спасателей, пообещав добиваться повышения их зарплат. Главный обвиняемый по делу о стрельбе в Metropol частично признал свою вину. rus.delfi.ee »

2018-03-13 22:42

Законопроект EKRE об эстонском гимне изъят из парламентского производства

Разработанный фракцией оппозиционной Консервативной народной партии Эстонии (EKRE) законопроект, регулирующий использование государственного гимна, изъят из парламентского производства.  rus.err.ee »

2018-03-13 13:50

Рийгикогу обсуждает законопроект EKRE о гимне. IRL предложила альтерналивный вариант

Законопроект EKRE о гимне сегодня будет обсуждаться в спецкомиссии, IRL представила альтернативный вариант. rus.delfi.ee »

2018-03-06 17:20

Фото: rus.postimees.ee

В Рийгикогу планируют отклонить законопроект EKRE о гимне

Председатель конституционной комиссии Рийгикогу Марко Померанц на заседании комиссии во вторник предложит отклонить представленный Консервативной народной партией (EKRE) законопроект о гимне и включить положение о гимне в Закон об эстонском флаге. rus.postimees.ee »

2018-03-06 15:25

Фото: rus.postimees.ee

Правительство поддержало законопроект EKRE о гимне

Правительство поддержало законопроект фракции Консервативной народной партии (EKRE), связанный с урегулированием использования государственного гимна.  rus.postimees.ee »

2018-02-15 17:47

Правительство поддержало законопроект EKRE о гимне

Правительство поддержало законопроект фракции Консервативной народной партии (EKRE), связанный с урегулированием использования государственного гимна. Однако Министерство культуры не поддержало проект закона в представленной форме. rus.err.ee »

2018-02-15 17:05

Фото: rus.postimees.ee

Рийгикогу отклонил законопроект EKRE о лишении неграждан права голоса на местных выборах

В среду, 20 сентября, в Рийгикогу был отклонен подготовленный EKRE законопроект, согласно которому правом голоса на местных выборах обладали бы только граждане Эстонии и ЕС. rus.postimees.ee »

2017-09-20 18:24

Рийгикогу отклонил законопроект EKRE о лишении неграждан права голоса на местных выборах

В среду, 20 сентября, в Рийгикогу был отклонен подготовленный EKRE законопроект, согласно которому правом голоса на местных выборах обладали бы только граждане Эстонии и ЕС. rus.err.ee »

2017-09-20 17:30

EKRE инициировала законопроект об отмене закона о совместном проживании

Консервативная народная партия (EKRE) в понедельник внесла в Рийгикогу законопроект о признании недействительным Закона о совместном проживании, который фактически уравнял права однополых пар с традиционными семьями. rus.err.ee »

2017-05-15 17:23