Новости

Безбилетные фанаты ралли облепили высокий забор

За полтора часа до первого заезда Rally Estonia в Тарту возле парка Раади, вокруг территории, на которой пройдет первая гонка, начали собираться те любители ралли, у кого не куплен паспорт болельщика, пишет Postimees.

Live: Ралли Сардинии. 17. скоростной участок

Оттю Тянак в воскресенье может продолжить свое победное шествие: в субботу наш гонщик выиграл все что можно, сегодня есть отличный шанс продолжить страйк.Получится ли у эстонского гонщика это или нет - смотри прямую трансляцию на портале Rus.Postimees. Начало в 10:00.

Эстонский автогонщик Отт Тянак (Toyota) занял второе место на четвертом этапе чемпионата мира по авторалли, который прошел на острове Корсика. Победу праздновал действующий чемпион мира в классе WRC Себастьен Ожье, выступающий за M-Sport Ford.

Квалификация Гран-при Малайзии осталась за Хэмилтоном

Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон показал лучшее время в квалификации 15-го этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Малайзии. Британец проехал свой самый быстрый круг за 1 минуту 30,076 секунды и в 70-й раз в карьере завоевал поул-позишн.

Невероятная безалаберность на ралли Польши: пожарная машина несется по узкой трассе навстречу гонщикам (видео)

На видеохостинге Youtube появилось видео, на котором запечатлен очень опасный момент во время тестовых заездов на ралли Польши, который только чудом не привел к катастрофе.

Фото и видео: машины Toyota на бешеной скорости промчались по дорогам Южной Эстонии

Во всю идет подготовка к ралли в Польше. Со среды по пятницу команда M-Spord во главе с Оттом Тянаком и Себастьеном Ожье устроили пробные заезды по дорогам Южной Эстонии, а на выходных в Вырумаа можно было увидеть пилотов команды Toyota, сообщает Postimees.

Из сборной США уволен тренер, унижавший достоинство велосипедисток

Главный тренер женской сборной США по велоспорту на треке Энди Спаркс, с которым команда выиграла серебряные медали Олимпийских игр 2016 года в гонке преследования, был уволен после жалобы трех спортсменок на его поведение, сообщает NEWSru со ссылкой на Inside the Games.

Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Абу-Даби

Пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Абу-Даби, на втором месте оказался лидер чемпионата «Формулы-1» Нико Росберг, а на третьем — Даниэль Риккардо из команды «Ред Булл».

В Формуле-1 могут произойти серьезные изменения

В спортивный регламент Формулы-1 на сезон-2017 может быть внесено важное изменение, сообщает Auto Motor und Sport. На встрече руководителей 11 команд, Берни Экклстоуна и гоночного директора ФИА Чарли Уайтинга «Форс Индия» внесла предложение, чтобы после каждого выезда на трассу сейфти-кара давался рестарт с места.

В Инстаграм появилась официальная страница Михаэля Шумахера

В Инстаграм появился официальный аккаунт семикратного чемпиона «Формулы-1» немца Михаэля Шумахера. На данный момент в профиле великого гонщика в социальной сети есть две фотографии — на обоих снимках Махаэль запечатлен в гоночной экипировке, сообщает Газета.ru.

Росберг — быстрейший на третьей тренировке Гран-при Бразилии Ф-1, Квят — 17-й

Пилот «Мерседеса» Нико Росберг показал лучшее время на третьей тренировке Гран-при Бразилии Формулы-1. Вторым стал его напарник Льюис Хэмилтон, а замкнул тройку лидеров Себастьян Феттель из «Феррари».

Несмотря на то, что раллийная команда M-Sport еще не подтвердила состав гонщиков на следующий сезон, согласно сообщениям в Twitter, эстонский гонщик Отт Тянак сейчас находится во Франции, где тестирует новый гоночный автомобиль M-Sport, пишет Postimees.

Лучшее

Отть Тянак мчит к третьей побед подряд на этапах чемпионата мира по ралли

Отть Тянак выиграл на Ралли Германии более половины из спецучастков и летит к третьей победе подряд на этапах чемпионата мира. Пока Тянак лидирует после 11 заездов, но и конкуренты не дремлят - любая ошибка мижет стоить Тянаку победы.

Ралли Финляндия. 23. скоростной участок - PowerStage

Тянак уверенно провел оставшиеся на воскресенье три спецучастка и в итоге обошел Эсапекку Лаппи и Яри-Матти Латвала на 20 секунд. Конкуренты Тянака в борьбе за титул, Себастьян Ожье и Тьерри Нойвиль заняли пятое и шестое места, набрав на основной части Ралли лишь десять и восемь баллов, в то время как Тянаку за победу причитается 25 очков.

Live: Ралли Сардинии. Powerstage

Powerstage - прекрасная возможность Оттю Тянаку раздобыть еще пару очков и еще больше оторваться от конкурентов, а для Ожье, Нойвиля и остальных - не дать нашему раллисту уж слишком сильно уйти в отрыв.

Первый день Ралли Сардинии выиграл Ожье, Тянак - третий

Ралли Сардинии стартовало сегодня с проезда первого спецучастка. По его итогам Отть Тянак занимает третье место с отставанием от лидера, Себастьяна Ожье всего 0,7 секунды. На втором месте расположился Эса-Пекка Лаппи, проигрывающий Ожье всего 0,1 секунды.

Live: Ралли Португалии. сумеет ли Отть Тянак избежать технических проблем и победить?

Суббота для Оття Тянака стала довольно неприятным днем: поломки тормозов и амортизаторов чуть было не стоили гонщику лидерства. Сегодня Тянаку предстоит наверстать упущенное за вчерашний день если, конечно, снова машина не подведет.

Ралли Чили: Отть Тянак стремится упрочить свое лидерство

Отть Тянак после вчерашних этапов держит уверенное первое место с отрывом от идущим вторым Себа Ожье в 22 секунды и с отрывом в 28 от финна Яри-Матти Латвалы. Тянаку необходимо и сегодня продолжать побеждать, чтобы обеспечитьсебе комфортный задел перед завтрашним коротким днем.

В минувшие выходные на трассе Мизано прошли итальянские соревнования по мотогонкам в рамках этапов кубка Yamaha R3. Эстонская спортсменка Анастасия Коваленко заняла в женском зачете второе место и в общем зачете сезона стала третьей.

Трагедия в России: гонщик насмерть сбил перебегавшего трассу зрителя (видео)

Во время открытого чемпионата ДОСААФ по мотоциклетному спорту в станице Бузиновской в Выселковском районе Краснодарского края в воскресенье произошел трагический инцидент, унесший жизнь одного из зрителей.

Актуальное

Отть Тянак выиграл Ралли Португалии

Несмотря на технические неполадки субботы, в воскресенье экипаж Оття Тянака и Мартина Ярвеоя сумел завоевать победу на основном соревновании португальского этапа.

Тянак сохранил лидерство, но неприятности продолжаются

После утренних проблем с тормозной системой экипаж "Тойоты" под управлением Оття Тянака сумел сохранить в вечерних заездах лидерство, но разрыв с напарником по командеКрисом Миком, который завершил день на втором месте - практически минимален.

Live: Ралли Португалии: Что день грядущий нам готовит?

Первый скоростной участок дня покажет, какие выводы сделали гонщики после пятничных заездов. Оттю Тянаку предстоит защищать свое лидерство от нападок конкурентов, хотя, если Отть проедет субботу так же как и пятницу, то победа будет в кармане.