Президент: премьер-министр мог бы иметь больше прав в решении о назначении министров
Президент Алар Карис сказал в программе ETV «Утро с Ану» в свой день рождения, что премьер-министр мог бы иметь больше полномочий в Эстонии, чтобы принимать решения о назначении министров. «Премьер-министр — кем бы он ни был — не имеет много прав принимать решения о том, кто станет тем или другим министром», — сказал Кэрис в прямом эфире ETV, добавив, что на самом деле так быть не должно. rup.ee »


/nginx/o/2022/07/20/14706836t1h692a.jpg)




